logo

수강신청안내

2019년 노년사회화교육 프로그램 시간표

  • 기간 : 2019년 5월 ~ 8월(1학기)
 

학습·교양·취미 교육과정

구분 요일/시간
본관
2층 
소강당
10:00~10:50 자율학습 일본어(초급) 중국어(초급) 일본어(초급) 중국어(초급)
11:00~11:50 우쿨렐레 일본어(중급) 중국어(중급) 일본어(중급) 중국어(중급)
점심시간
13:00-13:50 영어(중급) 영어(초급) 영어(중급) 영어(초급) 기타(초급)
14:00~14:50 우리역사교실 특별프로그램 생활한문 특별프로그램 기타(중급)
15:00~15:50 스마트폰
초급1
스마트폰
초급1
※은하수합창단
(15:00~16:30)
16:00~16:50
본관
2층
학습교실1
10:00~10:50 특별프로그램 문해 지혜반 아동한자지도사
자격증반
(지정평생학습관)
문해 지혜반 자율학습
11:00~11:50
점심시간
13:00-13:50 종이접기
강사자격증반
(지정평생학습관)
(13:00~14:30)
특별프로그램 특별프로그램 우쿨렐레
동아리활동
동화구연3급
자격증반
(지정평생학습관)
(13:00~14:30)
14:00~14:50 일본어
동아리활동
(14:00~15:30)
하모니카
동아리활동
15:00~15:50 특별프로그램 특별프로그램 특별프로그램
16:00~16:50 특별프로그램 오카리나
동아리활동
신관
2층
학습교실2
09:00~09:50 자율학습 하모니카(초급) 자율학습 자율학습 자율학습
10:00~10:50 문해 소망반 하모니카(중급) 영어 레벨업
동아리활동
문해 소망반 생활영어회화
11:00~11:50 하모니카(고급)
점심시간
13:00-13:50 감성손글씨
캘리그라피
(지정평생학습관)
문해 배움반 오카리나(초급) 문해 배움반 문해 예비반
14:00~14:50 오카리나(중급)
15:00~15:50 특별프로그램 크리에이터반
(사진·영상촬영
및 유튜브)
특별프로그램 특별프로그램 특별프로그램
16:00~16:50
본관
2층
학습교실3
10:00~10:50 서예한글(1반) 서예한문(고급) 서예한글(2반) 서예한문(초급) 동양화
11:00~11:50
점심시간
13:00-13:50 작품활동 묵담반
(문화예술교육
지원사업)
서양화
(12:30~14:30)
작품활동 작품활동
14:00~14:50
15:00~15:50 작품활동 묵향
동아리활동
 

자율프로그램 이용 안내

프로그램 당구/포켓 노래방 체력단련실 바둑/장기 컴퓨터
연습실
도서실 탁구 게이트볼
장소 1층 3층 3층 2층 2층 2층 4층 4층
이용방법 ※ 1층 무인예약시스템 통해 사전예약 후 이용 ※ 수기 일지 작성 후 이용
 

건강·여가 교육과정

구분 요일/시간
본관 3층 대강당 09:00~09:50 ※에어로빅
10:00~10:50 ※레크댄스(고급) ※민요장구 포크댄스 도란도란 ※은빛파워
11:00~11:50 세라밴드체조 치매예방체조
점심시간
13:00-13:50 댄스스포츠 라인댄스 노래교실
(12:30~1:50)
우리가락춤 국선도 2반
14:00~14:50 국선도 1반 파워요가댄스 1반 신규회원환영식
(월1회)
레크댄스(초급) 생활요가1반
15:00~15:50 폼롤러 유연성
강화 운동
파워요가댄스 2반 정기 특강
(월 1회)
레크댄스(중급) 생활요가2반
16:00~16:50 특별프로그램 특별프로그램 특별프로그램 특별프로그램
신관 2층 중강당 10:00~10:50 어르신 건강교실 새·신·발
프로그램
청춘 건강교실 새·신·발
프로그램
특별프로그램
11:00~11:50 특별프로그램
점심시간
13:00-13:50 실버극장(월 1회) 우쿨렐레
동아리 활동
안과 검진
(월 1회)
특별프로그램 특별프로그램
14:00~14:50 신체기능향상
프로그램
교통안전
베테랑 교실
15:00~15:50 연극
동아리 활동
나래무용단
동아리 활동
레크댄스
동아리 활동
통기타
동아리 활동
본관 4층 탁구실 09:00~11:50 자율이용
점심시간
13:00~13:50 자율이용
14:00~16:00 자율이용 탁구 초급 자율이용 탁구 중급 자율이용
 

정보화 교육과정 - 4개월 과정

구분 요일/시간
신관
2층
컴퓨터
교육실
10:00~10:50 컴퓨터초급1
(왕기초)
컴퓨터활용1
(인터넷기초)
컴퓨터초급1
(왕기초)
컴퓨터활용2
(컴퓨터심화)
컴퓨터초급2
(문서반)
11:00~11:50
점심시간
13:00-13:50 스마트폰
초급2
특별프로그램 스마트폰
초급2
스마트폰
활용1
특별프로그램
14:00~14:50
15:00~15:50 스마트폰
영상작품제작
특별프로그램 스마트폰
영상작품제작
스마트폰
활용2
특별프로그램
16:00~16:50
☆ 컴퓨터초급1(왕기초) : 컴퓨터 기본, 타자(처음 배우시는 분)
☆ 컴퓨터초급2(문서반) : 문서만들기, 편집하기 등
☆ 컴퓨터활용1(인터넷기초) : 인터넷 활용, 자료받기 등
☆ 컴퓨터활용2(컴퓨터심화) : 블로그, 스마트폰 연동 활용 등
☆ 스마트폰초급1·2 : 스마트폰 기본 활용법
☆ 스마트폰활용1·2 : 어플활용, 길찾기, 사진편집 등
☆ 스마트폰영상작품제작 : 스마트폰 영상촬영 및 작품제작
 

수강료 안내 - *표시 프로그램

프로그램 수강료
은하수 합창단 4개월 20,000원(월5,000원)
공연문화
충전소
에어로빅 4개월 40,000원(월10,000원)
레크댄스(고급) 4개월 20,000원(월5,000원)
민요장구
은빛파워 4개월 10,000원(월2,500원)
  • 프로그램은 변경되거나 휴강될 수 있습니다.
  • 모든 프로그램은 수강신청 후 이용하실 수 있으며, 프로그램 이용 시 회원증을 꼭 지참하시기 바랍니다.
  • 무단결석 3회 시 자동 제적될 수 있습니다.
  • ☎ 문의 : 02-993-9900 노년사회화교육 담당